Круглосуточная помощь *

Стоматологические манипуляции у маленьких пациентов имеют ряд отличий от работы ортодонта и дантиста со взрослым пациентом. У малышей в возрасте от 6 месяцев возникают другие заболевания и патологии, отличительные от взрослых клинических случаев. Соответственно, отличаются методы терапии и профилактики.

Особенности подхода дантиста

Бытует ошибочное мнение, что лечить детей намного проще, нежели проводить терапию патологий ротовой полости у взрослых. Это совершенно не так. Помимо лечения инфекционных и вирусных болезней, дантист, занимающийся малышами, должен уметь найти психологический подход к каждому маленькому пациенту.

 

Также еще одна из особенностей терапии зубных болезней у несовершеннолетних – всегда используется анестезия. Даже лечение кариеса не обходится без местного наркоза. Нельзя давать малышу почувствовать боль, в противном случае каждый поход к дантисту будет для него сильнейшим стрессом.

Сложность есть и в пломбировании молочных моляров. Их анатомия и физиология разительно отличается от постоянных, коренных зубов и требует особого подхода в лечении. В связи с этим клиника детской стоматологии требует наличия у врача-дантиста определенных навыков, высокого профессионализма и колоссального опыта работы.

Детская круглосуточная стоматология в медцентре – это сочетание всех необходимых факторов для успешного лечения заболеваний ротовой полости у детей.

Услуги и преимущества

Детская стоматология Киев предоставляет следующие услуги:

  • обучение правильной чистке ротовой полости;
  • психологическая подготовка перед лечением;
  • рентген челюсти со сниженной нагрузкой;
  • глубокое гигиеническое очищение;
  • покрытие эмали защитным фторлаком;
  • установка пломб;
  • закрытие фиссур герметическим материалом;
  • детские коронки;
  • коррекция прикуса;
  • выравнивание зубного ряда;
  • удаление временных моляров и резцов.

Детская стоматология клиника предлагает индивидуальное изготовление брекет-систем – как классических, так и современных, которые не будут видны даже на близком расстоянии.

Круглосуточная детская стоматология в клинике Са-Ната пользуется широким спросом. Ведь зуб может заболеть в любой момент, а ребенок, как взрослый, не будет терпеть боль до тех пор, пока откроется больница.

Детская стоматология круглосуточно – это оказание первой неотложной помощи при зубной боли с использованием лучшей анестезии, не вызывающей побочной симптоматики, и индивидуальным психологическим подходом.

Рекомендации

Детская стоматологическая клиника Киев должна посещаться малышом регулярно. Только правильный уход за молочными зубами поможет предотвратить многие патологии и проблемы в развитии постоянных зубов.

Специалисты клиники рекомендуют в возрасте от 7 до 12 лет покрывать зубную эмаль специальным пломбировочным материалом. Эта процедура защитит эмаль от негативного воздействия пищи, предотвратит появление дырок и кариеса.

Как проходит визит у врача?

Детский стоматологический кабинет Киев представлен лучшими специалистами, отлично знающими психологию детей и проводящими лечение в игровой форме. Даже установка пломбы превратится в увлекательное мероприятие, начиная с самостоятельного выбора цвета пломбирующего материала маленьким пациентом

Детская стоматология в Киеве в центре Са-Ната отличается лучшим обслуживанием детей с проблемами зубов, действуя быстро, безболезненно и в ургентном порядке при неотложных случаях. Детская стоматология центр – это индивидуальный подход к каждому клиенту без страхов и стресса. Визит к дантисту запомнится ребенку, как увлекательное и интересное мероприятие.

Поделиться