Круглосуточная помощь *

Как эффективно отбелить зубы

Бикарбонат натрия

Самым популярным домашним веществом является питьевая сода. Ее частицы очень мелкие и не оказывают на поверхность коронки сильного абразивного действия. Используют как самостоятельное средство, разведя ее водой до консистенции сметаны. С помощью щетки смесь распределяют, оставляют ее на 10 минут. Рот тщательно полощут. Такую процедуру необходимо проводить 3-4 раза в неделю.

Бикарбонат смешивают с пастой, активированным углем, яблочным уксусом, ягодами клубники. Правила использования во всех случаях одинаковы. Прежде чем отбелить зубы народными методами, нужно проверить состояние слизистой и наличие кариеса.

Хорошим средством очистки и осветления является зола баклажана, коры осины и ивы козьей, березы. Ее получают перекаливанием в духовом шкафу с последующим тщательным измельчением угольков.

Кокосовое масло

В отличие от кислот, перекиси водорода и глюконата кальция, кокосовое масло не только помогает быстро отбелить зубы, но и способствует укреплению коронки, восстановлению слизистой. Этот метод применяют при повышенной чувствительности.

Масло нужно набрать в рот, подержать его 5-10 минут, мягко перекатывая, а потом выплюнуть, прополоскать теплой водой. Смесь из кокосового масла и соды используют в качестве пасты по той же методике, что описана выше.

Банановая кожура

Также в часто встречаемых советах, чем отбелить зубы быстро, в качестве безопасного средства фигурирует кожура банана. Внутренней поверхностью нужно протирать зубной ряд несколько раз в сутки по 3-4 минуты. Полость рта тщательно споласкивают, для этого используют раствор яблочного уксуса или лимонного сока.

Сок алоэ

Выбирая способ, как отбелить зубы, стоит вспомнить о соке алоэ. Он лечит, устраняет микробы, налет, осветляет. Его добавляют в пасту перед каждой чисткой и используют, соблюдая обычные правила.

Перечисленные приемы в большей степени оздоравливают, но не решают вопрос, как быстро отбелить зубы. Для получения необходимого результата их применять необходимо часто.

Глюконат кальция

Раствором концентрацией 5% или 10% смочить ватный диск. Аккуратно приклеить его на фронтальную поверхность ряда. Выдержать ½ часа. Аппликацию снять, рот прополоскать теплой водой.

Гидроперит с димексидом

Выбирая, как отбелить быстро зубы, стоит вспомнить гидроперит. Он содержит до 35% перекиси водорода, обладающей осветляющим эффектом. Это еще один способ, как отбелить зубы быстро. Гидроперит (1/2 таблетки) измельчить, добавить 2-3 капли Димексида, приготовить кашицу. Десна защитить свернутыми жгутами бинта или ваты. На коронки нанести смесь, выдержать 5 минут. Для того чтобы ускорить реакцию, применяют яркий свет обычной лампочки накаливания.

Существует огромное количество народных советов, как отбелить зубы. Но стоит помнить, что все они должны применяться на совершенно здоровые коронки. При наличии проблем агрессивные средства вызовут ожоги, язвочки, повышенную чувствительность, повреждения эмали.

Поэтому лучшим способом является профессиональная чистка. Как эффективно отбелить зубы, расскажет стоматолог клиники Са-Ната. Он посоветует процедуру, наиболее подходящую для определенного состояния ротовой полости.

Поделиться