Круглосуточная помощь *

Здоровые зубы, свежее дыхание красивая улыбка - все это зависит от умения человека правильно и ежедневно ухаживать за полостью рта!

Многие ограничивают себя чисткой зубов утром и вечером, однако этого совсем недостаточно, поскольку остатки пищи и застоявшаяся слизь, которую уж точно одной щеткой не убрать, приводят к еще большему размножению бактерий. А они, в свою очередь, являются провокаторами различных заболеваний: пародонтит, гингивит и др., которые очень пагубно влияют на здоровье человека.

 

Так как же правильно ухаживать за полостью рта? 

Об этом рассказал координатор по терапевтическому приему нашей клиники, Гаврилова Елена Александровна: 

- Как выбрать зубную щетку?

- Зубные щетки отличаются друг от друга по жесткости. Могут быть мягкими, средней жесткости и жесткие. Щетки нужно подбирать в зависимости от состояния полости рта, пародиста и здоровья десен. К примеру, если у человека кровоточивость десен продолжается больше 4-6 дней, то нужно обязательно обратиться к доктору. Сначала он убирает зубной камень - причину кровоточивости, налет и дает рекомендации 1-2 дня чистить зубы мягкой щеткой. И только после того как уйдет воспаление и исчезнет кровоточивость, можно переходить на щетку средней жесткости. Большая часть людей пользуются щетками мягкой и средней жесткости.

Многие даже не знают, когда именно нужно чистить зубы. Очень часто чистят их сразу, как только просыпаются и встают из постели, чтобы дыхание стало свежим. Однако это, с точки зрения ухода за зубами, совершенно неправильно. Зубы нужно чистить после приема пищи! Ведь на их поверхности и в пространствах между ними застряют пищевые остатки, которые, находясь во рту, разлагаются и этим самым дают неприятный запах. Поэтому рекомендуем с самого утра прополоскать рот специальным ополаскивателем, чтобы устранить неприятный запах, а вот после еды тщательно почистить зубы.

Чистка зубов, в среднем, должна продолжаться от 3 до 5 минут в зависимости от того, какая проблема присутствует в полости рта. В идеале чистить зубы нужно после каждого приема пищи. Касательно ополаскивателей, они не только убирают неприятный запах, но и могут устранить воспаления, кровоточивость десен. То есть имеют профилактический и лечебный эффект. Лучше всего подобрать такое средство, в составе которого нет спирта.

Но в любом случае, домашнего ухода недостаточно! Раз в полгода или чаще стоит посещать гигиениста!

Именно поэтому клиника «Са-Ната» дарит Вам скидку в размере 25% на чистку раз в 3 месяца и 15% - раз в 6 месяцев!

Поделиться