Круглосуточная помощь *

Детская стоматология Киев «Са-Ната»

Самым распространённым детским заболеванием полости рта является кариес. Данная проблема, как правило, связанная с неправильной или же недостаточной гигиеной. Первый визит к зубному врачу – это очень сложное испытание, как для ребёнка, так и для родителей. Именно от него напрямую зависит, будет ли в дальнейшем бояться малыш врачей или нет. Если же хотите, предотвратить паническую боязнь ребёнка, то в таком случае стоит повести его в хорошую клинику, где процедура будет сделана совершенно безболезненно. В этой ситуации на помощь придёт «Са-ната».

В ней работают только опытные врачи, которые найдут особый подход к каждому своему маленькому пациенту и проведут лечение на высшем уровне. Малыш совсем не почувствует боли и пойдёт домой в хорошем настроении.

Естественно немаловажную роль в этом играют и родители. Ведь ребёнок не будет бояться врачей в белых халатах, если регулярно подготавливать его к посещению стоматолога. Это можно сделать с помощью игры. Ни в коем случае нельзя врачей представлять как каких-то позитивных героев, которые страшные. Наоборот необходимо, чтоб они, были настоящими супергероями, которые помогают избавлять зубки от злых бактерий находящихся в ротовой полости и дарят белоснежную, здоровую улыбку.

Во время рассказа о манипуляциях, которые производят стоматологи, стоит обязательно описывать и ощущения, чтоб они в дальнейшем не были неожиданностью для ребёнка. Так, например, во время описания укола, можно сказать «как комарик укусит». Нельзя говорить такие фразы, как «больно не будет » или же «боль стоит немного потерпеть»

Придя в клинику, дайте малышу время, чтоб он ознакомился с обстановкой. Обязательно необходимо поощрять ребёнка. Так стоит заранее приобрести конфету, книжку или любой другой подарок и передать его врачу. После приёма, пусть стоматолог вручит ему этот подарок и похвалит за проявленную смелость. Малыш обязательно осознает, что доктор не плохой.

Так вот, со всего сказанного, можно сделать выводы, что каждая детская стоматология "Са-ната" в Киев сможет принять Вашего малыша и произвести ему лечение зубов, стоит только правильно настроить его на то, что доктор не плохой и тогда лечение пройдёт без проблем!

Поделиться